長門高校

スクールバス

登下校にて利用できるスクールバスを運行しています。

令和3年4月9日(金)から美祢・下関方面の乗車場所が変わります。確認をしてください。

登校時の出発時刻

萩方面

A B C
大 井 駅 7:10 萩 駅 7:40 玉 江 駅 7:40
越ケ浜駅 7:20 三隅JA 7:55
東 萩 駅 7:30

美祢方面

大田中央 7:05
秋芳町役場 7:10
美祢駅 7:35

下関方面

滝部駅 7:10
特牛 7:20
阿川ローソン 7:25
伊上 7:35
人丸駅 7:45
長門古市駅 7:50
黄波戸 8:00

下校時の出発時間

萩方面

16:10(越ケ浜駅まで)
17:30
19:15

美祢方面

17:30
19:15

下関方面

17:30
19:15

休日部活便の出発時刻

萩方面

大井駅 7:50
越ケ浜駅 8:00
東萩駅 8:05
東駅 8:15
玉江駅 8:20
三隅JA 8:35

美祢方面

大井中央 7:45
秋芳町役場 7:50
美祢駅 8:15

下関方面

滝部駅 7:50
特牛 8:00
阿川ローソン 8:05
伊上 8:15
人丸駅 8:25
長門古市駅 8:30
黄波戸 8:40

休日部活便の出発時刻

全ての方面13:00出発です。